21 июн. 2012 г.

Обложки для паспорта

     Дело было вечером, делать было нечего.... Хотя, это я обманываю, дело было как раз не вечером, а очень даже утром. Ну так вот, утром в воскресенье сшила я обложечки. Мягенькие, приятненькие, с синтепончиком внутри. Про синтепончик я подсмотрела вот тут. Там находится МК по пошиву обложки. Но обложку шить я уже умею (хоть у меня с шитьем проблемы - швы кривые, машина старая, руки не из того места), но все равно некоторые моменты мне пригодились :) 
     Сшила три обложки. Две одинаковые, отличаются лишь цветом, а третья - другая :) 
     Черный лен, плотный, приятный. Декор: белая атласная лента, сверху черная капроновая лента, сложенная пополам, и кружево (нравится мне очень это кружево). Это моя самая любимая обложка. Так сказать, рука уже была набита, и обложка получилась самая ровная и аккуратная (ее сшила самой последней).
 
 Оранжевый лен (менее плотный, нежели черный), декор такой же, как у черной обложки. 
     И цветастая! (По-честному, какая-то совсем неудачная она. Не нравится мне ее декор (сиреневая репсовая лента в цветочек и опять-таки кружево), как-то не смотрится он тут :( Там еще ключик-шармик пришит)
Дальше просто парочка фото.
 

     Льняные обложки классные, особенно из черного льна здорово получается. Он держит хорошо форму, практичен в использовании, приятный на ощупь. 

3 комментария:

Elena Volchkova комментирует...

Саша, классно тебе! А я вот все никак не сошью себе обложку... хожу с чудом таким ширпотребным, страшно кому сказть. Но мне хочется чего-то такого легкого и воздушного, с вышивкой. А потом как подумаю, что это ж паспорт, в руки берут его всякие дяди-тети, в ксерокс суют... аж страшно становится :) Так вот о чем я - молодец ты! Во-первых, потом что решилась, а, во-вторых, твои обложки как раз отвечают и требованиям по эксплуатации и красоте :) Мне тоже однотонные нравятся, кстати.

Feierla комментирует...

Саш, умничка! Мне черная кстати тоже больше всех понравилась, очень удачно с декором перекликается, издалека вообще впечатление, что ажурная тесьма нашита, черная лента с фоном сливается.
А швы с каждым разом будут все ровнее ;) увлекло тебя, смотрю :)

nastenka комментирует...

Саша молодец!!! Такие обложки замечательные!!! Забирай награду от меня))) http://nastenkafff-nastenka.blogspot.com/2012/06/blog-post_25.html

Отправить комментарий