16 янв. 2012 г.

Обложка для паспорта

   Не смогла я удержаться до конца "Святок" и сшила обложку для паспорта вот по этому мастер-классу КолибрИ. Я когда увидела ее обложки впервые, сразу загорелась идеей сшить такую же. Ну а когда увидела  ее МК, то просто стала грызть пальцы\руки. Очень мне хотелось скорее приступить к тому, чтобы пошить себе нечто похожее. К тому же, моя прежняя обложка начала рваться, так что был повод :)
   Шьется очень быстро. Но, конечно, у меня первый блин вышел комочком. Строчки кривые, местами машинка не хотела брать ткань, потому что для нее было слишком "толсто", ну и сама обложка кривая. В итоге "моё творение" получилось несколько больше, чем сам паспорт. Просто я боялась, что она не налезет, когда шила, а паспорта не было рядом, чтобы примерять. Поэтому шила так, чтобы 100 % налезло :) В итоге - налезло и даже болтается :D Но у меня в паспорте обычно лежит целая куча бумажек (очень нужных), страховое свидетельство и т.д, поэтому это даже хорошо, что обложка велика :)
   Для пошива использовала белорусский хлопок, хотя с лица ткань напоминает джинс (очень мне нравится эта ткань, ее я купила на Рождество, когда гуляла по городу); также применяла флизелин, чтобы было плотнее; прошивала красными хлопковыми нитками. Все, теперь смотрим фото результата (на последнем фото паспорт в обложке):

2 комментария:

Listochek комментирует...

Саша, какая классная идея и ткань интересная:) Надо будет тоже как нибудь сшить;)

Крысёна комментирует...

Да, Тонечка, идея потрясающая, жаль, что не моя :D И ткань мне тоже очень нравится, покупала ее и сказала: "Пол-метра.", а потом подумала и добавила: "А дайте метр!"
Обязательно сшей, если будет желание, а я с удовольствием полюбуюсь на твое творение :)

Отправить комментарий