7 мар. 2013 г.

Первый блокнот своими руками

Всем читающим огромный привет!
     Показываю блокнот. Сама сделала! Очень хотелось попробовать сделать блокнот своими руками. Чтобы и сшить его самой, и обложку сделать, и вообще все-все самой. И вот он, первый результат:
 Ткань - хлопок, покупала в магазине "Лоскутные закрома". Там очень большой выбор тканей для пэчворка и другие полезные штуки. Обложка мягкая. Блокнот закрывается на резинку.
 На форзацах - огурцы, т.е. бумага для скрапа. Когда-то давно купила журнал "Формула рукоделия" и там было несколько листов (двусторонних, к сожалению). Второй листик тоже использовала на форзацы для блокнота (будет в другом посте).
 Закладочка - черная атласная лента. Листы тонировала смесью кофе, корицы и ванили. Но добавила мало кофе, боясь, чтобы не был слишком насыщенный коричневый цвет страниц. Как оказалось, зря. Зато запах корицы и ванили есть!
 Блоки сшивала сама, своими руками! Коптским переплетом. В этом блокноте каптал не плела, не разобралась как. Зато во втором уже сплела. И в третьем :)
     Блокнот так и лежит дома, жалко его использовать :) Первый все-таки. Зато теперь я знаю, что МОГУ! И скажу честно, мне хочется делать такие блокноты, нравится это дело. Сейчас уже получается намного лучше и быстрее, но самое главное - с большим удовольствием! Поэтому с уверенностью говорю - блокноты будут еще! А могу и на заказ :)

     А в заключение поста хочу поздравить прекрасную половину человечества с 8 Марта! Завтра у меня может не получится написать сюда, поэтому сегодня. Хочу пожелать Вам, милые девушки, всего самого замечательного! Побольше радостных и счастливых дней, теплого солнышка и голубого неба, ласкового пения птичек, веселых улыбок всех окружающих Вас людей и любви!!! Побольше любви и вообще всего побольше!!! С праздником Вас, с женским днем!!!

3 комментария:

Feierla комментирует...

Саша, ну ты даешь!!!! Уже и блокноты сама делаешь!!! Даже на фотографии мягким выглядит, представляю как на ощупь! И конечно с кошачьими лапками :))
Тебя тоже с праздником, всего самого хорошего!

Елена комментирует...

С праздничком тебя!!!!!Желаю всего-всего)))))))
А блокнотик просто чудо,очень понравился!!! И спасибо за ссылочку на магазин,я о нём и не знала,объязательно съезжу!!!!!!!

Крысёна комментирует...

Спасибо огромное! Конечно с кошачьими лапками, я же без этих зверюг никак :)

Отправить комментарий